Дизайн свадебной пригласительной открытки

При подготовке к свадьбе нужно продумать сотни моментов. Наряды, места съемки памятных фотографий, автомобиль, сценарий, меню – вопросов настолько много, что решение большинства из них лучше переложить на профессиональных организаторов.

Один из важных моментов для будущих молодоженов – это подготовка специальной свадебной полиграфии, и в том числе, пригласительных открыток. Они подписываются вручную и рассылаются тем, кого молодожены хотят видеть рядом с собой в этот торжественный день.

Никаких шаблонов

От покупки пригласительных открыток со стандартным оформлением в ближайшем магазине лучше отказаться. Важность свадебного приглашения в том, что гости в первую очередь увидят именно его. Эксклюзивный дизайн пригласительных открыток задаст тон будущему торжеству и заставит приглашенных людей с нетерпением ожидать назначенного дня. Кроме этого, каждый получивший хорошо оформленное приглашение почувствует ваше особое отношение.

Пригласительные открытки изготавливаются по технологии цифровой печати. Это дает возможность сделать каждое приглашение уникальным. Например, можно напечатать на нем помимо стандартной информации (даты и места проведения мероприятия) имена приглашенных людей. В то же время не забывайте оставить место для нескольких слов, которые вы напишите от руки. Они превратят приглашение из бездушного печатного материала в личное послание.

Внешний вид свадебного приглашения

По формату пригласительная открытка достаточно маленькая, но это совсем не мешает разрабатывать для нее интересный дизайн. Современные свадьбы часто проводятся в русле какой-то тематики. В таких случаях она быть четко отражена в дизайне открытки.

Вариантов дизайна и декорирования приглашений может быть очень много. Здесь реализуются различные идеи, но обязательно должна присутствовать упоминавшаяся уже привязка к самому мероприятию.

Помимо тематики можно использовать самые разные идеи, например:
  • сценарные ходы;
  • фотографии заведения, в котором запланировано торжество;
  • историю знакомства молодоженов;
  • место проведения их медового месяца.

Для изготовления свадебных приглашений используется дизайнерская бумага и разные виды картона. Дополнительно к ним можно отпечатать красиво оформленные конверты или коробочки. Нередко приглашения украшаются вручную с помощью лент из ткани, флористических аксессуаров и прочих деталей.

Еще информация по теме:
Не знаете, где заказать срочную печать открыток? Заходите на bgart.ru!