Новогодние открытки из типографии «Богарт» разлетятся во все уголки России!

18 сентября 2016 года в типографию «Богарт» поступило задание на изготовление 300 000 новогодних открыток. Заказчиком выступила сеть магазинов, занимающихся продажей разнообразной сувенирной и подарочной продукции. При этом тираж в 300 000 – это суммарное количество необходимых новогодних открыток.

 

Большая часть из них (280 000) отпечатана офсетным методом. Причем это не один вид открыток, а 56 видов по 5000. Объединяет их лишь плотность бумаги. Все они изготовлены на матовой бумаге 300 гр.м.кв. Также все они покрыты глянцевым УФ-лаком. Правда, у одних видов имеется полное покрытие лаком лицевой стороны, у других – выборочная УФ-лакировка.

 

Интересный дизайн некоторых открыток подразумевал еще вырубку нестандартных форм, а также тиснение фольгой и конгрев. Не будем раскрывать все секреты заказчика, но можем сказать с уверенностью, что изделия получились очень яркие и нестандартные. Среди них есть экземпляры в виде новогодних шаров, сказочных персонажей и, конечно же, елочек. Поверьте, выглядит это превосходно!

 

Что касается оставшихся 20 000 открыток, то это эксклюзивная подарочная полиграфия. Производилась она посредством цифрового метода печати. Как вы понимаете, требования предъявлялись к открыткам такого рода самые высокие. И только благодаря нашей высококлассной печатной машине HP Indigo 5600 Digital Press, отличающейся не только скоростной печатью, но и высоким качеством оттисков, типография «Богарт» сумела удовлетворить все требования заказчика.

 

Изготавливались эксклюзивные открытки небольшими тиражами – по 100 штук каждого вида. Для их производства использовались самые разнообразные дизайнерские картоны и бумаги всевозможных фактур и цветов. В результате получились очень оригинальные изделия, которые приятно как получить, так и подарить.

 

Некоторые из малотиражных новогодних открыток так же, как и те, что были отпечатаны офсетным методом, подверглись последующим послепечатным работам. В частности, потребовалась вырубка нестандартных форм и конгревное (слепое) тиснение. Это приумножило презентабельность изделий.

 

В общем, типографии «Богарт» удалось воплотить задумки дизайнеров жизнь на все 100%. Заказчик остался доволен полученным тиражом, и в скором времени эти открытки появятся во всех филиалах его сети магазинов сувенирной и подарочной продукции.