Рекламная польза буклетов

Печатная рекламная продукция в настоящее время пользуется большой популярностью. Современная полиграфия дает возможность производить информационные листы различных размеров и разнообразного дизайна. Наиболее востребованы на рынке рекламы - буклеты. Они имеют форму книжечки, а изображение наносится на обе стороны листа, который сгибается в два или несколько раз. От того, каким образом будет отображена информация в буклете, зависит его рекламная эффективность.

Правила эффективного оформления буклета

Следует помнить, что информация должна легко усваиваться. Не стоит заполнять пространство рекламной поверхности большим количеством текста. Вполне достаточно лаконично описать суть услуги или товара. При изготовлении буклета необходимо знать, для какой целевой аудитории они предназначены. В зависимости от этого создается индивидуальный дизайн. Например, если печатная продукция предназначена для деловых людей, то дизайн выдерживается в строгих тонах (серый, синий, светло-коричневый). Если необходимо привлечь внимание молодежи, то для оформления лучше использовать яркие, радужные цвета.

Одним из основных условий эффективности буклета является его читабельность. Заголовки должны быть ярко выражены укрупненным шрифтом. Не рекомендуется использовать в одном буклете более трех шрифтов. Лучше использовать один, чтобы не рассеивать внимание потенциального заказчика.

Выполненный по всем правилам буклет является наиболее эффективным рекламным продуктом. Небольшой по формату, он содержит в себе как подробное рекламное сообщение, так и необходимые контакты, к тому же легко помещается в сумочку, барсетку, карман или папку.

Несколько слов о печати

По выбору рекламодателя типография «Богарт» изготавливает буклеты офсетной либо цифровой печатью.

Офсетная печать осуществляется путем переноса красок на макет с помощь специального оборудования. Отличается высоким качеством изображения и используется для выпуска больших тиражей. Цифровой же способ применяется для продукции, выполняемой малым тиражом. Печать осуществляется с применением новейших технологий прямой печати.

Для создания буклетов обычно предлагается бумага стандартной плотности, но по желанию заказчика возможно использование более дорогого дизайнерского материала. Красочный буклет, несущий важную рекламную информацию, обязательно обратит на себя внимание потенциального покупателя.

Еще информация по теме:
Хотите заказать печать рекламных буклетов? Заходите на bgart.ru!