Выбор размера листовок

Наиболее эффективный способ донесения информации до потребителя – это использование рекламной печатной продукции. Листовки выгодно отличаются от других полиграфических изданий. Компактные и удобные в распространении, они пользуются большим спросом у рекламодателей.

Распространенные размеры листовок
  • А7 – самый маленький размер печатного изделия. Рекламка содержит четкое и краткое предложение услуг или товара. Чаще всего используется для раскладки в почтовые ящики.
  • А6 – имеет размер открытки. Наиболее эффективна при акциях, проводимых на улицах. Она содержит гораздо больше информации о рекламируемой продукции. Кроме того, в ней можно сообщить о проводимых акциях и скидках.
  • А5 – формат, позволяющий использовать листовку с двух сторон и предоставлять обширную информацию о товаре с целью его более быстрого продвижения. Уместно использовать данную модель для размещения рекламных акций.
  • А4 – макет такого размера содержит полную информацию о предлагаемых услугах или товаре. Используя данный формат, можно создать красочный мини-плакат, который привлечет внимание потенциального покупателя. Чаще всего распространяется расклеиванием на рекламных щитах и досках объявлений.

Выбирая размер листовки, заказчик должен знать, каким образом реклама попадет к потребителю (рассылка по почте, расклеивание, раздача в рамках промоакций, размещение на стендах при проведении выставок). Для форматов А7, А6, А5 используется менее плотная мелованная бумага, в отдельных офсетная.

Способы печати листовок в типографии «Богарт»

Офсетная печать – это перенос изображения с печатной формы на изделие посредством офсетного цилиндра. Такой способ используется при распечатке больших тиражей и требует наличия специального оборудования.

Цифровая печать – нанесение рисунка на продукцию с напрямую с помощью компьютера. Весьма эффективна при печати малых тиражей. Не требует допечатной подготовки и позволяет исполнять заказы в считанные часы.

Главным условием эффективного использования листовок любого формата является правильно сделанный макет с отображением продукта во всей красе и указанием всех возможных контактов поставщика. Потенциальный клиент должен иметь возможность выхода на рекламодателя любым удобным ему способом. А последующая качественная печать, залог успеха!

Еще информация по теме:
Не знаете, где заказать срочную печать листовок А5? Заходите на bgart.ru!